Названы чемпионы Тверской области по пляжному теннису

Названы чемпионы Тверской области по пляжному теннису
Текст: Андрей Крылов

Золото региональной пробы завоевали теннисисты Зубцова и Ржева.

24 – 26 июня Зубцов второй год подряд принимал чемпионат области по пляжному теннису. Игры ракетками со сплошной поверхностью и с ударами только с лета проводились на песчаных площадках муниципальной спортивной школы на берегу Волги.

Комплекты наград разыгрывались в двух разрядах – среди мужских пар и смешанных дуэтов. В каждой турнирной сетке к участию заявилось по 12 пар. Конкуренцию хозяевам составили теннисисты Твери, Ржева, Смоленска, Рыбинска и городов Московской области.

Сначала проводились предварительные игры в подгруппах (по три пары в каждой) по круговой системе. Затем по кубковой системе (полуфинал и финал) разыгрывались призовые места в итоговой турнирной таблице.

В мужском разряде титул чемпионов области завоевали отец и сын – Александр и Дмитрий Виноградовы из Зубцова. Для семейного дуэта это было дебютное выступление на региональном уровне. Опыт и мастерство помогли добиться успеха. Напомним, несколько лет назад Дмитрий Виноградов становился призером первенства России по пляжному теннису. Его отец – один из сильнейших теннисистов Верхневолжья по своей возрастной группе.

Второе место среди мужских дуэтов также завоевали хозяева песчаного корта Олег Шабанов и Владимир Иванов.

Бронзовыми призерами стали Вадим Федосов и Алексей Роженков из Твери.

В миксте победу одержал сборный ржево-зубцовский дуэт Арины Чураковой и Андрея Нечаева.

Серебро завоевали Вадим Федосов и Яна Ержанова из Твери. При этом ранее Яна не принимала участия в областных соревнованиях по классическому и пляжному теннису. По большому счету она поехала на выходные в Зубцов за компанию со своим молодым человеком. Первый блин завершился серебром региональной пробы.

Яна подтвердила репутацию пляжного тенниса как одного из самых доступных видов спорта. Всего за несколько уроков можно научиться играть и получать удовольствие от азартного процесса, – прокомментировал дебютное серебро смешанной пары руководитель региональной федерации тенниса Артем Хрусталев.

Артем Хрусталев выступил в парном смешанном разряде вместе с опытной тверичанкой Ириной Тянтовой и завоевал бронзу областного чемпионата.

Названы чемпионы Тверской области по пляжному теннису

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.

6
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .