Названы лучшие школы Тверской области по юношескому волейболу

В лидерах – общеобразовательные учреждения Твери.

Завершился региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди юношеских команд общеобразовательных организаций. Состязания проводятся в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу».

В финале областного турнира на площадке тверского спорткомплекса «Юбилейный» сошлись 13 команд юношей 14 – 15 лет из десяти муниципалитетов. Конкуренцию учащимся четырех учебных заведений Твери составили сверстники из ЗАТО Озерный и Бологовского, Вышневолоцкого, Калининского, Кимрского, Лихославльского, Селижаровского, Сандовского и Ржевского округов.

По результатам предварительных и стыковых матчей у сетки все награды регионального турнира завоевали волейболисты Твери.

Обладателем золотых медалей стала сборная СОШ № 34, в составе которой играли ученики 6,7 и 8 классов.

Серебряными медалями награждены юноши из гимназии № 12. Тройку призеров замкнули волейболисты СОШ № 1.

Теперь команде волейболистов СОШ № 34 предстоит представлять Тверскую область на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований «Серебряный мяч».