Олег Матыцин: «Федеральный проект «Спорт – норма жизни» будет продолжен»

Олег Матыцин: «Федеральный проект «Спорт – норма жизни» будет продолжен»
Текст: Андрей Крылов

Министр спорта РФ принял участие в выездном совещании Комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Олег Матыцин отметил, что показатель вовлеченности населения в систематические занятия физической культурой и спортом составляет 53% по стране, к 2030 году этот показать должен достичь 70%. Уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями составляет 63,5%.

В этом году мы завершаем федеральный проект «Спорт – норма жизни», работаем над достижением всех поставленных показателей. Параллельно мы работаем над созданием отдельного национального проекта «Спорт России», который приоритизирует задачи на ближайшие несколько лет. При этом федпроект «Спорт – норма жизни», в рамках которого создается спортивная инфраструктура для массового спорта, особенно в малых городах и на селе, будет продолжен, – цитирует Олега Матыцина пресс-служба Минспорта России.

Напомним, в послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул важность создания в регионах, прежде всего в малых городах, на сельских территориях, дополнительно не менее 350 спортивных объектов ежегодно. Для реализации этого поручения в федеральном бюджете предусмотрено дополнительное финансирование в размере 65 млрд рублей до 2030 года.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .