Отец и сын на пьедестале почета: названы чемпионы Тверской области по кросс-триатлону

У мужчин золото и серебро региональной пробы поделили Аркадий и Дмитрий Тушины из Бологовского района.

В окрестностях поселка Эммаус Калининского района в седьмой раз подряд прошли чемпионат и первенство Тверской области по кросс-триатлону. В программе соревнований разыгрывались награды на двух дистанциях: основная включала в себя заплыв на 1 км, гонку на велосипеде на 20 км и бег по пересеченной местности на 5 км, народная – заплыв на 200 метров, велогонку на 5 км и кросс на 1,5 км.

На старт вышло рекордное количество участников за все время проведения этих состязаний – 85 взрослых спортсменов и детей. Конкуренцию триатлетам Твери составили представители Удомли, Бологовского, Конаковского, Бежецкого, Торжокского и Калининского района, а также гости из Москвы и Подмосковья.

– Особенно стоит отметить, что мы впервые смогли провести первенство области среди детей в трех возрастных группах (11 – 12 лет, 13 – 14 лет и 15 – 17 лет). Это наше будущее. Без детей у триатлона не было бы перспектив для дальнейшего развития,

– отметил президент федерации триатлона Тверской области Алексей Арсентьев.

По итогам заплывов, заездов и забегов абсолютно лучшее время на дистанции показал Алексей Конаков из Москвы, который покорил 26 километров за 1 час 24 минуты 9 секунд. За ним финишировали Аркадий и Дмитрий Тушины из Бологовского района. Отец и сын поделили первое и второе места на пьедестале почета чемпионата Тверской области. Бронзовую медаль региональной пробы завоевал Иван Миронихин из Твери.

У женщин титул чемпионки завоевала Анна Иващенко из Бологовского района. Вице-чемпионкой стала Анастасия Елисеева из Твери. Третий результат показала тверичанка Ирина Миловидова, но после финиша она была дисквалифицирована. Оказалось, что в запале борьбы девушка ошиблась с количеством кругов в велосипедной гонке и проехала более короткую дистанцию.

Первыми в истории обладателями золотых наград первенства региона по кросс-триатлону стали Анна Муравьева (Конаково), Елизавета Маренкова (Тверь), Таисия Тюрина (Конаково) и Кирилл Рязанов.

Все участники отметили великолепную атмосфера спортивного праздника, отличную погоду, четкую работу судей и выразили благодарность за помощь волонтерам.

Полностью результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.