Ожидание интриги начинает сбываться: вагоностроители взяли в руки оранжевый мяч

Ожидание интриги начинает сбываться: вагоностроители взяли в руки оранжевый мяч
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Один из фаворитов в первом матче терпит поражение.

В спортивном комплексе «Планета» запрыгал и залетал оранжевый мяч. В рамках спартакиады Тверского вагоностроительного завода стартовал турнир по баскетболу. Соревнования проходят при поддержке Тверского регионального отделения «СоюзМаш России». Соперничество на площадке ведут шесть команд цехов и подразделений завода, а также компаний-партнеров предприятия. Организует и проводит матчи спортивный клуб «Планета».

Ожидание интриги начинает сбываться: вагоностроители взяли в руки оранжевый мяч

– Мы решили играть в круг. Такая система для команд лучше, в том числе более объективна при определении победителя. Они сыграют друг с другом. И по итогам турнира определят действительно сильнейший баскетбольный коллектив,

– рассказала инструктор-методист СК «Планета» Галина Анисимова.

По мнению специалиста, в этом году соперничество за лидерство в баскетбольном турнире ожидается острым как никогда. Вырос уровень практически всех команд. В основном – за счет пополнения составов молодыми игроками. Впервые конкуренцию под щитом старожилам баскетбольного турнира составила сборная Совета молодежи Тверского вагоностроительного завода.

– Приобщение молодежи к здоровому образу жизни и спорту – это хорошо. В здоровом теле – здоровый дух, – отметил Семен Федосов, председатель Совета молодежи Тверского вагоностроительного завода.

В баскетбольном турнире сборная молодежи дебютировала с победы над командой ЦСМ. Свой вклад в стартовый успех внесла сотрудник отдела главного метролога завода Надежда Козлова – единственная девушка среди участников корпоративных игр в оранжевый мяч.

– Мне это очень интересно. Я люблю спорт, люблю участвовать в соревнованиях. И ребята меня поддерживают, – поделилась впечатлениями Надежда Козлова.

Молодежь не только регулярно тренируется, но еще изучает соперников, наблюдая за играми с трибуны. Посмотреть, действительно, есть на что. Практически в каждом матче идет упорная и красивая борьба. Баскетболисты-любители получают явное удовольствие от игры. Для многих их них спартакиада Тверского вагоностроительного завода – самая эффективная мотивация, чтобы вести здоровый образ жизни.

– Несколько лет назад со мной произошел несчастный случай – сломал ногу. Почти год мог передвигаться только на костылях. Естественно, набрал лишний вес. Но, чтобы не подвести команду и выступить в спартакиаде, быстро привел себя в форму,

– рассказал свою историю Владимир Исаев, начальник сектора Центрального конструкторского бюро транспортного машиностроения.

На этой неделе команда ЦКБ Владимира Исаева встретилась на площадке «Планеты» с вице-чемпионом прошлогоднего баскетбольного турнира командой «ТрансТеха».

– Будем биться за результат. В прошлом году мы уступили баскетбольное золото команде вагоносборочного цеха. Были чемпионами в позапрошлом году. Сейчас постараемся взять реванш у ВСЦ и занять первое место, – обозначил командную задачу игрок «красных» Дмитрий Горячев, начальник сервисно-гарантийного отдела компании «ТрансТех».

Однако упорная игра преподнесла сюрприз. «ТрансТех» уступил ЦКБ – ожидание интриги начинает сбываться. Баскетбольный турнир завершится в конце августа. Тогда и узнаем: сможет ли команда вагоносборочного цеха отстоять свой титул чемпиона Тверского вагоностроительного завода.


Ожидание интриги начинает сбываться: вагоностроители взяли в руки оранжевый мяч

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .