Победа фаворита у мужчин и 14-летней школьницы у женщин: названы лучшие теннисисты Тверской области

Определились чемпионы и призеры в одиночных и парных разрядах.

Завершился чемпионат Тверской области по теннису среди мужчин и женщин. Впервые медали региональной пробы в одиночных и парных разрядах были разыграны на кортах двух городов – Твери и Удомли. Конкуренцию теннисистам Верхневолжья в соперничестве за награды составили представители других регионов, которые являются членами тверской федерации тенниса.

По итогам всех игр определились обладатели пяти комплектов наград.

Чемпионкой среди женщин стала одна из самых юных участниц соревнований 14-летняя тверская школьница Виктория Губенко. В финальном матче она обыграла зимнюю чемпионку области кандидата в мастера спорта Арину Чуракову из Ржева, которой в октябре исполнится 15 лет. Бронзу увезла из Твери 15-летняя представительница Троицка Арина Некрасова.

В мужском одиночном разряде обошлось без громких сенсаций. Титул чемпиона завоевал «первый номер» рейтинга региональной федерации 35-летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Ветков из Твери. Серебряным призером стал 18-летний кандидат в мастера спорта Арсений Убский (Тверь). Тройку лидеров замкнул один из самых опытных участников соревнований неоднократный чемпион области 38-летний кандидат в мастера спорта Александр Кудрявцев из Удомли.

Чемпионат в смешанном парном разряде выиграл дуэт ржевитянки Арины Чураковой и тверичанина Кирилла Гальберта. В финале за первое место они обыграли представителей рыбинской школы тенниса Еву Кораблеву и Никиту Шорина.

В женском парном разряде победу одержали опытные Ирина Гусакова и Елена Кашина из Твери, которые в финале оказались лучше и стабильней юных чемпионок Виктории Губенко и Арины Чураковой.

В мужском парном разряде весь пьедестал почета остался за теннисистами Твери. Чемпионами здесь стали Андрей Алексеев и Артемий Баранов, серебряными призерами – Андрей Ланков и Вадим Федосов.