Самбист из Тверской области стал призером всероссийского турнира памяти героя СВО

Юрий Моисеев завоевал серебряную медаль и специальный приз «За волю к победе».

В Елецком районе Липецкой области прошли всероссийские соревнования по самбо «Памяти офицера-десантника Константина Яковлева» среди юношей 11 – 14 лет (2010 -2012 годов рождения).

Константин с детства мечтал стать военным, активно занимался самбо в спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив» города Ельца, стал кандидатом в мастера спорта по самбо. Он погиб, выполняя боевую задачу во время специальной военной операции на Укpаине. Указом президента Российской Федерации награжден орденом Мужества посмертно

Соревнования собрали во Дворце самбо деревни Хмелинец юных борцов из Москвы и Московской области, а также из Липецкой, Воронежской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Оренбургской, Ленинградской, Псковской, Калужской областей, Пермского и Краснодарского краев, Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия состоялось вручение памятных подарков участникам турнира и семье Константина Яковлева. После все желающие могли посетить место захоронения, чтобы почтить память Героя и возложить цветы.

Тверскую область на всероссийском ковре достойно представил воспитанник СШОР «Юность» города Торжка и тверского спортклуба «Бросающий вызов» Юрий Моисеев, который тренируется под руководством Алексея Матюшенского.

По итогам бескомпромиссных поединков Юрий завоевал серебряную медаль в своей весовой категории. На церемонии награждения организаторы также вручили тверскому самбисту специальный приз «За волю к победе».