Самбисты Твери и Торжка стали лидерами первенства области по золотым медалям

На высшую ступень пьедестала почета также поднялись спортсмены Ржева, Кашина и Лихославля.

11 марта в Ржеве состоялось первенство Тверской области по самбо среди юношей и девушек 12 – 14 лет.

Соревнования собрали на коврах муниципальной спортивной школы по видам единоборств более 150 сильнейших самбистов этого возраста из разных муниципалитетов региона. На кону были не только награды и возможность выполнить спортивные разряды, но и путевки на первенство ЦФО.

Всего в программе первенства определились обладатели 10 комплектов медалей у юношей и восьми у девушек. По количеству завоеванного золото лидерами соревнований стали воспитанники спортивных школ и клубов Твери и Торжка, которые увезли из Ржева по шесть наград высшей пробы.

Четыре раза на высшую ступень пьедестала почета поднялись хозяева турнира. По одному золоту завоевали самбисты Кашинского и Лихославльского округов.

Среди девушек свой статус сильнейшей самбистки области подтвердила Полина Ефремова из Торжка.

В 2022 году воспитанница заслуженного тренера России Николая Савина завоевала серебро первенства ЦФО и затем на первенстве страны вошла в ТОП-7 в своей категории. В начале декабря 2023 года эта девушка со скромной улыбкой и лучистыми глазами принесла Верхневолжью единственное золото всероссийских соревнований по самбо «Отрок» среди юношей и девушек 12 – 14 лет и получила право выступить на первенстве России-2024.

Полина Ефремова: «Самбо как раз и учит преодолевать трудности»

Все победители первенства Тверской области:

Юноши. Моисеев Юрий (Торжок), Иванов Николай (Тверь), Давлатов Расул (Тверь), Русанов Тимур (Тверь), Шишмаков Павел (Тверь), Гундорин Марат (Ржев), Александров Степан (Ржев), Васин Артем (Ржев), Соловьев Андрей (Ржев), Бойков Кирилл (Торжок)

Девушки. Цветюха Анна (Кашин). Егорова Мишель (Торжок). Кармановская Варвара (Тверь). Федорова Милена (Тверь), Гоева Екатерина (Торжок), Виноградова Ольга (Торжок), Сулайманова Раяна (Лихославль), Ефремова Полина (Торжок).

Добавим, первенстве ЦФО по самбо среди юношей и девушек 12 – 14 лет пройдет 23  – 27 апреля в подмосковном Можайске.