Самбисты Тверской области завоевали 13 медалей на Кубке городов трудовой доблести

В их числе – пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.

С 15 по 17 марта в городе Боровичи Новгородской области прошли 2-е Всероссийские соревнования по самбо «Кубок городов трудовой доблести» среди юношей 14 – 16 лет. На коврах местного ФОКа «Олимп» награды в девяти весовых категориях оспаривали 108 самбистов из 13 субъектов и 18 городов Российской Федерации.

Среди команд городов трудовой доблести подводился командный зачет – победитель получал право выступить на Международном юношеском турнире по самбо «Победа».

По итогам поединков самбисты Тверской области завоевали 13 медалей всероссийской пробы, в их числе пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые.

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Даниил Ступицкий (64 кг, Торжок), Никита Жегунов (79 кг, Торжокский район), Артем Свиридов (+88 кг, Торжок), Никита Табольский (49 кг, Торжокский район) и Артем Соболев (71 кг, Торжок).

Серебряными призерами стали Максим Кавязин (64 кг, Торжок), Кирилл Бархатов (49 кг, Торжок), Антон Фомин (71 кг, Торжок) и Кирилл Бойков (88 кг, Торжок).

Бронзовыми наградами копилку тверской сборной пополнили Муххамаджавод Давлатов (46 кг, Тверь), Филипп Кириллов (53 кг, Тверь), Александр Шмыков (49 кг, Торжокский район) и Даниил Голубев (71 кг, Торжок).

В командном зачете первое место заняла сборная Боровичей, второе – Подольска, третье – Нижнего Тагила.

Сборная Тверской области выступала вне командного зачета.