Сборная Тверской области по Сётокан привезла награды из Казани

Завоевано 11 медалей, в их числе четыре золотые, две серебряные и пять бронзовых.

На прошедших в Казани всероссийских соревнованиях по Восточному Боевому Единоборству Сётокан «Кубок Батыр Поволжья» и открытых соревнованиях Федерации ВБЕ Сётокан Республика Татарстан успешно выступил спортсмены Тверской области.

По итогам состязаний в разных возрастных группах, дисциплинах и весовых категориях сборная Тверской области по Сётокан собрала коллекцию из 11 медалей всероссийской пробы, в том числе четырех золотых, двух серебряных и пяти бронзовых.

В дисциплине «Ката» на высшую ступень пьедестала почета поднялись Василиса Антонова (9 лет), Анастасия Соловьева (12 лет) и Кирилл Смирнов (15 лет).

В дисциплине «Ката группа» среди девочек 12 – 13 лет первое место заняли Анастасия Соловьева, Варвара Жукова и Валерия Талачева.

Тамара Волкова стала серебряным призером в индивидуальном ката среди девочек 11 лет. Вместе с подругами по сборной Алесей Прибыловой и Марией Моргучевой она в соревнованиях ката групп девочек 10 – 11 лет оформила серебряный дубль.

Третьи места в соревнованиях по индивидуальному ката заняли Марк Александров (11 лет) и Дарья Жукова (12 лет).

Бронзового результата среди ката групп мальчиков 10 – 11 лет добилась команда в составе Марка Александрова, Дмитрия Лукашова и Семена Шалаева.

Еще две бронзы завоеваны в кумитэ. По итогам поединков третьи места в своих возрастных группах и весовых категориях заняли Алеся Прибылова (10 лет) и Варвара Жукова (12 лет).

Всего награды всероссийских соревнований в Казани оспаривали более 800 спортсменов из 25 регионов.