Сборная Тверской области заняла третье командное место на первенстве России по гребле

13 августа в Энгельсе Саратовской области завершилось национальное первенство по гребле на байдарках и каноэ среди юниорок и юниорок до 19 лет.

В течение шести дней 300 гребцов из 26 регионов спорили за медали в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 500, 1000, 200 метров, а также в эстафетах 4х200.

Как сообщал Tverisport.ru, по итогам соревнования спортсменам из Тверской области удалось завоевать 16 медалей национальной пробы, в их числе – 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. На высшую ступень пьедестала почета в разных классах поднялись Никита Баранников, Дмитрий Ивашкин, Артур Ягодин, Григорий Рыжов, Никита Некрасов (на снимке), Анастасия Важинская, Полина Дюкова, Матвей Жуков и Михаил Егоров.

По информации Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, в командном зачете сборная Тверской области, набрав 499 очков, заняла третье место, уступив лидерство лишь сборным Москвы (605 очков) и Московской области (543 очка).