Студентки Тверского промышленно-экономического колледжа выиграли областные соревнования по волейболу

Призерами турнира стали будущие педагоги из Твери и Торжка.

В рамках 37-й Спартакиады студентов профессионального образования Тверской области завершились соревнования по волейболу среди девушек. В течение четырех дней на площадке спортивного зала Тверского медицинского колледжа за награды и зачетные очки сражались 15 команд. Конкуренцию студенткам колледжей Твери составили волейболистки Калязина, Торжка и Вышнего Волочка.

Сначала были проведены предварительные матчи по круговой системе в трех группах (по пять команд в каждой). Затем по системе прей-офф, начиная со стадии четвертьфиналов, были разыграны награды и места в итоговой турнирной таблице.

По результатам всех поединков у сетки золото областного турнира завоевала команда Тверского промышленно-экономического колледжа.

На групповом этапе волейболистки ТПЭК с одинаковым счетом 2:0 по партиям обыграли команды Тверского колледжа имени Коняева (чемпиона прошлого года), Тверского педагогического колледжа, Тверского полиграфического колледжа и Торжокского педагогического колледжи имени Бадюлина.

В четвертьфинале с таким же результатом (2:0) была повержена волейбольная дружина Калязинского педагогического колледжа. В полуфинале – Тверского педагогического колледжа.

В финале за первое место студентки ТПЭК вновь встретились с соперницами из Торжокского педагогического колледжа имени Бадюлина и довели свою сухую серии выигранных партий до рекордных 14:0.

В составе команды Тверского промышленно-экономического колледжа под руководством наставников Павла Воронина и Валерия Астраханова обладательницами золотых наград региональной пробы стали Алина Калинчук (№ 6), Карина Надршина (№ 11), Софья Забелина (№ 18), Дарья Астраханова (№ 10), Полина Панина (№ 7), Анастасия Рассказенкова (№ 4), Олеся Солнышкина (№ 14), Ульяна Забелина (№ 12), Софья Забелина (№ 8) и Полина Смирнова.

На церемонии награждения Софья Забелина получила специальный приз как MVP турнира.

Серебряные награды из Твери увезли волейболистки Торжокского педагогического колледжа имени Бадюлина. Бронзовым призером стала команда Тверского педагогического колледжа.