Темнокожий атлет из Твери покорил зрителей и жюри в Ярославле

Темнокожий атлет из Твери покорил зрителей и жюри в Ярославле
Текст: Андрей Крылов
Фото: Константин Григорьв, федерация бодибилдинга и фитнеса Ярослаской области

32-летний Нуху Абдулмалик стал призером всероссийских соревнований по бодибилдингу.

В минувшее воскресенье, 19 сентября, прошел открытый чемпионат Ярославской области по бодибилдингу и фитнесу. На сцене гостиничного комплекса Azimut в Ярославе свои пропорции и объемы продемонстрировали мужчины и женщины из разных регионов.

Тверь представлял 32-летний айтишник Абдулмалик Нуху. Уроженец Нигерии уже 12 лет живет в столице Верхневолжья. Несколько лет назад он окончил магистратуру Тверского государственного технического университета. В Твери устроился на работу и нашел свою половинку. Прекрасно говорит по-русски.

Темнокожий атлет из Твери покорил зрителей и жюри в Ярославле

Два с половиной года назад Абдулмалик пришел в тренажерный зал и начал заниматься бодибилдингом под руководством известного тверского спортсмена, тренера и организатора Константина Григорьева. И вот дебютировал на официальных соревнованиях по бодибилдингу.

– Могу честно сказать, что Абдулмалик в Ярославле произвел фурор. Не только своим видом, но, естественно, фигурой, а также харизмой. Всё время соревнований к нему было приковано повышенное внимание со стороны судей и зрителей. Но он прекрасно справился с этим дополнительным психологическим давлением, и для дебюта выступил очень и очень достойно,

– рассказал Константин Григорьев.

В Ярославле Абдулмалик выступал в категории «Бодибилдинг до 85 кг». По итогам двух раундов тверской атлет занял третье место в итоговом протоколе и стал обладателем первой награды в своей спортивной карьеры – бронзы чемпионата Ярославской области. Он уступил лидерство лишь хозяину соревнований Николаю Солнцеву из Ярославля и Дмитрию Лобанову из Нижнего Новгорода. Всего в этой категории друг с другом соперничали семь атлетов.

Темнокожий атлет из Твери покорил зрителей и жюри в Ярославле

По словам Константина Григорьева, у Абдулмалика Нуху в бодибилдинге – большие перспективы, если он продолжит тренировки, то в скором времени сможет покорить подиумы национальных и международных турниров и чемпионатов.

4
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .