Теннисист из Тверской области стал призером первенства России

Теннисист из Тверской области стал призером первенства России
Текст: Андрей Крылов

16-летний Ефим Телешов завоевал серебряную медаль в парном разряде.

На этой неделе в Самаре прошло первенство России по пляжному теннису седи юниоров и юниорок до 19 лет. Национальные соревнования собрали на площадках городского пляжа более 50 участников из разных регионов. В трехдневной программе разыгрывались комплекты наград в парном и смешанном разрядах.

Среди юниоров на пьедестал почета поднялся 16-летний уроженец Вышнего Волочка Ефим Телешов. Он выступал в парном разряде вместе с Даниилом Покидиным из подмосковных Химок. На групповом этапе Телешов/Покидин обыграли соперников из Ярославля и Тольятти, в четвертьфинале одержали победу над дуэтом из Санкт-Петербурга, в полуфинале взяли вверх над парой теннисистов из Тольятти и Москвы.

Лишь в решающем матче Ефим и Даниил уступили лидерам посева тольяттинцам Мирону Кудрину и Дмитрию Павлову со счетом 3:6, 2:6. В итоге они стали обладателями серебряных медалей. Бронзу завоевал дуэт Колобов/Филаткин (Тольятти/Москва).

Ефим уже становился призером первенства России по пляжному теннису среди юношей до 15 лет. Тогда же он вошел в состав национальной сборной и стал тренироваться в Москве. Конечно, мы с большим вниманием следим за успехами нашего земляка и желаем ему добиться еще более высоких результатов, – отметил руководитель федерации тенниса Тверской области Артем Хрусталев.

Добавим, Ефим Телешов – младший брат героини проекта «TVERTEAM. Истории успеха» Полины Телешовой, многократной чемпионки России, чемпионки Европы и Кубка мира по бальным танцам.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .