Тхэквондисты Тверской области завоевали 32 награды межрегионального турнира «Белый лев»

Тхэквондисты Тверской области завоевали 32 награды межрегионального турнира «Белый лев»
Текст: Андрей Крылов

Егор Быстров и Вера Савельева стали абсолютными победителями соревнований в своих группах.

С 1 по 3 марта в старинном городе Суздаль Владимирской области состоялся межрегиональный турнир по тхэквондо ГТФ «Белый лев». Традиционные соревнования собрали 220 участников разного возраста из девяти регионов. В рамках турнира также состоялся фестиваль цветных поясов для начинающих спортсменов и состязания по адаптивному тхэквондо.

Успешно на межрегиональном уровне выступили представители федерации тхэквондо ГТФ Тверской области. По итогам соревнований сборная Верхневолжья, в состав которой вошли воспитанники секций из Твери и поселка Редкино Конаковского округа, собрала коллекцию из 32 наград, в том числе 15 золотых, четырех серебряных и 13 бронзовых.

В состязаниях по адаптивному тхэквондо кубок абсолютного победителя в своей группе завоевал Егор Быстров. Он заняла первые места в дисциплинах «Имитация техники» и «Хъёнг».

Роман Жаров одержал победу в дисциплине «Хъёнг» и стал бронзовым призером в «Имитации техники». Бронзовые дубль в этих дисциплинах оформил Глеб Праволюбов. Бронзой по адаптивному тхэквондо копилку тверской сборной пополнил Константин Жуков, который вошел в тройку призеров по имитации техники.

Тхэквондисты Тверской области завоевали 32 награды межрегионального турнира «Белый лев»

В межрегиональном турнире кубок абсолютного чемпиона был вручен Вере Савельева. Девушка оформила золотой дубль среди сверстниц, выиграв соревнования в дисциплинах «Хъёнг» и «Стоп-балл».

Три награды «Белого льва-2024» завоевал Тамерлан Сюмбели. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почета в дисциплинах «Хъёнг» и «Стоп-балл» и занял третье место в дисциплине «Набивание».

С полным комплектом наград из Суздаля вернулся Степан Щербинин. В рамках фестиваля цветных поясов представитель Тверской области завоевал золото в дисциплине «Стоп-балл» и в рамках турнира стал серебряным призером в «Командном стоп-балле» и дважды бронзовым в дисциплинах «Хъёнг» и «Стоп-балл».

Шесть тверских спортсменов по два раза поднялись на межрегиональный пьедестал почета.

Петр Грязнов занял первое место в дисциплине «Хъёнг» и третье в «Стоп-балле».

Станислав Вдовенко завоевал золото в «Стоп-балле» и бронзу в «Хъёнге». Точно также же результата в своих категориях достигли Елизавета Вдовенко и Данил Казак.

Яна Бухтеева стала обладательницей золота в дисциплине «Стоп-балл» и серебра в дисциплине «Хъёнг».

Юрий Савельев в дисциплине «Стоп-балл» стал вторым, в дисциплине «Хъёнг» – третьим.

Даниил Фомичев и Никита Голубев по итогам выступления в дисциплине «Стоп-балл» пополнили копилку сборной Тверской области соответственно серебром и бронзой.

Постепенно входим в соревновательный режим. Наши тхэквондисты поднимают уровень своего мастерства, выступая на различных соревнованиях. Впереди нас ждёт участие в турнирах еще более высокого уровня, – отметил президент федерации тхэквондо ГТФ Тверской области Евгений Чернов.

6
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .