Торжок подтвердил статус сильнейшей школы самбо в Тверской области

Новоторы завоевали больше половины всех золотых медалей на региональных соревнованиях.

17 февраля в Ржеве прошло первенство области по самбо среди юношей и девушек 14 – 16 лет. Лидерство на ковре муниципальной спортивной школы единоборств и путевки на первенство ЦФО оспаривали сильнейшие борцы из разных муниципалитетов. Конкуренцию хозяевам составили воспитанники спортивных школ и клубов Торжка, Кашина, Конакова, Твери, Торжокского района и других городов и округов.

По итогам поединков определились обладатели 18 комплектов наград. И больше половины всех золотых медалей завоевали самбисты Торжка и Торжокского района – 11 наград высшей пробы, то есть школы самбо, которую создал заслуженный тренер России Николай Савин, в прошлом году отметивший свое 70-летие.

Николай Савин: «Каждое утро говорю себе, что еще ничего не добился»

Трижды на высшую ступень регионального пьедестала почета поднялись самбисты Кашина. По два золота завоевали представители Ржева и Конакова.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда для выступления на первенстве ЦФО, которое пройдет в деревне Ямок Калининского округа с 25 по 29 марта, сообщает федерация самбо Тверской области.

Представляем всех победителей первенства области 2024 в своих весовых категориях:

ЮНОШИ. Сивокоз Иван (Торжок), Бархатов Кирилл (Торжок), Зимин Алексей (Кашин), Рязанов Кирилл (Конаково), Столяров Михаил (Ржев), Соболев Артем (Торжок), Жегунов Никита (Торжокский р-н), Бойков Кирилл (Торжок), Свиридов Артем (Торжок).

ДЕВУШКИ. Акимова Виктория (Торжокский р-н), Щербинина Анна (Торжокский р-н), Мамонтова Алина (Конаково), Тимофеева Милена (Кашин), Баранова Екатерина (Торжок), Морозова Кристина (Торжок), Махрова Диана (Торжокский р-н), Ковшун Карина (Кашин), Ковтунова Эвелина (Ржев).