«Тверь» сразится с лидером чемпионата ЦФО

«Тверь» сразится с лидером чемпионата ЦФО
Текст: Редакция Твериспорт

2 и 3 марта «тигры» проведет гостевую серию матчей против «Рязани».

Как сообщалось, в ноябре баскетболисты «Твери» в рамках чемпионата ЦФО по баскетболу обменялась с «Рязанью» победами на домашней площадке. Первый матч удалось почти без труда завершить в свою пользу, да еще и с солидной разницей – 98:71. Команда Руслана Старкова внушительно оторвалась уже после первой половины, а в оставшееся время смогла сохранить лидерское положение. Особенно разыгрался Никита Лавров. Его вклад – 28 очков, 8 подборов и 6 ассистов. В ответной встрече «тиграм» не повезло. «Рязань» взяла реванш – 81:73. Хотя хозяева площадки вели на протяжении двух отрезков, провальная, надо признать, третья десятиминутка (11:30) отразилась на результате.

 От сенсации до дисквалификации: тверские баскетболисты сразились с рязанскими «зубрами»

«Тверь» сразится с лидером чемпионата ЦФО

Цель команды на предстоящий выезд – не повторить ошибку и не списывать соперника со счетов раньше времени. Будем сохранять концентрацию от стартового спорного до финальной сирены, – рассказали в руководстве БК «Тверь».

Статистика за хозяев

К этому дню соперники провели по 18 матчей каждый. С 15-ю победами в активе «Рязань» пока базируется на 1-й строчке турнирной таблице, а «Тверь», выиграв 13 раз, идет сразу следом. В среднем «зубры» набирают 90,1 очка, а пропускают в свою кольцо на 69,5. У «тигров» результативность тоже на высоте – стабильно наносим урон на 86,8 очка, правда, пропускаем 71,7.

«Тверь» сразится с лидером чемпионата ЦФО

Главные герои

Сразу шесть игроков в составе «Рязани» в среднем приносят своей команде двузначное количество очков: Михаил Соколов (17,4), Данила Винокуров (17,1), Дмитрий Князев (15,6), Сергей Антипов (13), Алексей Гущин (11,4), Дмитрий Буданов (10,4). Не все из лидеров регулярно участвуют в гостевых сериях, но дома «Рязань» способна проявить всю свою мощь.

Хотя «Твери» всегда есть, что ответить даже фаворитам чемпионата. На первом месте по результативности в команде идет Вячеслав Лебедев. Атакующий защитник в среднем набирает 14,5 очка и совершает 5,2 подбора, а еще периодически обновляет карьер-хай. Неделю назад – в Студенческой лиге РЖД (33 очка в матче с «Крылатыми барсами»). Возможно, в Рязани удастся поставить новый рекорд и в чемпионате ЦФО.

«Тверь» сразится с лидером чемпионата ЦФО

Матчи на паркете рязанского городского Дворца детского творчества пройдут  2 и 3 марта.

Подключайтесь к прямой трансляции на сайте Российской федерации баскетбола или в группе БК «Тверь» в ВК – здесь. Вперед за Тверь! 

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .