Тверская лыжница вошла в ТОП-6 на всероссийских соревнованиях в Мурманске

Анастасия Гунтарева поборолась за медали в гонке на 5 км свободным стилем.

27 – 28 марта в Мурманске в рамках 89-го Праздника Севера состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди мужчин и женщин. Одни из последних стартов сезона собрали на трассах Долины Уюта сильнейших лыжников-гонщиков из разных регионов.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась 22-летняя мастер спорта Анастасия Гунтарева из Бологовского района. Во второй день соревнований в гонке на 5 километров свободным стилем Настя заняла шестое место в итоговом протоколе среди 91 участницы. Победительнице Елизавете Маслаковой из Москвы Гунтарева уступила 45,9 секунды.

Среди мужчин лучшим из тверских лыжников стал мастер спорта Кирилл Крылов. Воспитанник КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова занял 14 место на дистанции 15 км классическим стилем и стал 15-м в гонке на 10 км свободным стилем среди 156 участников.