Тверская дзюдоистка Ульяна Красильникова – призер Спартакиады молодежи ЦФО

Воспитанница ДЮСШ борьбы «Олимп» завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 кг.

5 – 6 мая в Брянске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.С. Сухачева. Этот турнир получил статус 6-й летней Спартакиады молодежи ЦФО – отборочного этапа на финальные старты Спартакиады России.

Соревнования собрали на брянском татами юниоров и юниорок до 21 года (1999 – 2001 годов рождения) из регионов Центрального федерального округа и Москвы.

Из спортсменов Верневолжья наибольшего успеха добилась воспитанница тверской спортивной школы борьбы «Олимп» Ульяна Красильникова. Девушка выступала в весовой категории до 63 кг и поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

В первой схватке тверичанка одолела Ферузу Хайдарову из Тулы. В полуфинале Ульяна одержала победу над Дарьей Сердюцкой из Московской области. Лишь в финальном поединке за первое место Красильникова уступила Дали Лилуашвили из Москвы.