Тверские «академики» стали чемпионами Вооруженных Сил РФ по военному пятиборью

Тверские «академики» стали чемпионами Вооруженных Сил РФ по военному пятиборью
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: ВА ВКО

На высшую ступень пьедестала почета в составе сборной команды Воздушно-космических сил поднялись офицера ВА ВКО имени Жукова – лейтенанты Олег Лебедев и Леонид Евграфов, а также старший лейтенант Артём Филин.

В Твери завершился чемпионат Вооружённых Сил Российской Федерации по военному пятиборью. Соревнования принимала Военная академия воздушно-космической обороны (ВА ВКО) имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Лидерство в личном и командном первенствах оспорили восемь спортивных коллективов, представлявших все военные округа и Северный флот, а также представителей Воздушно-космических сил, Воздушно-десантных войск и Ракетных войск стратегического назначения, и 69 военнослужащих-спортсменов.

В программу чемпионата вошли легкоатлетический кросс на 8 (у мужчин) и 4 (у женщин) километра, преодоление полосы препятствий, метание гранаты на точность и на дальность, стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лёжа и плавание на 50 метров. При этом в зачете отсутствовало деление на возрастные группы. Все соревновались со всеми, а полученные результаты по специальной таблице автоматически переводятся в баллы.

По результатам всех состязаний сборная ВКС, в составе которой выступали офицеры ВА ВКО Олег Лебедев, Леонид Евграфов и Артём Филин, набрала 41020,9 очка и с большим отрывом заняла первое место в итоговой турнирной таблице. Отрыв чемпионов от сборной ВДВ, ставшей серебряным призером, составил более 15000 очков.

0
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .