Тверские дартсмены стали призерами Кубка России

Национальный пьедестал почета покорили Дмитрий Жаворонков, Тимофей Самошкин, Сергей Эксаков и Алексей Ежов.

В Ижевске завершился целый ряд титульных соревнований по дартсу – чемпионат России, Кубок России и всероссийский турнир «Кубок Калашникова». В спортивном зале Ижевской государственной медицинской академии лидерство у мишеней оспаривали более 200 игроков из разных регионов страны.

Причем к участию в состязаниях допускались спортсмены не младше 18 лет и не старше 60 лет. При этом необходимо было предъявить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 не ранее трех суток до начала соревнований.

Представители Тверской области завоевали в Ижевске три комплекта наград.

Дмитрий Жаворонков и Тимофей Самошкин поднялись на высшую ступень пьедестала почета всероссийских соревнований «Кубок Калашникова» в мужском парном разряде, опередив 55 дуэтов-конкурентов.

Тимофей Самошкин завоевал бронзу Кубка России в личном мужском разряде среди 110 с лишним участников.

В командном первенстве Кубка России Дмитрий Жаворонков, Тимофей Самошкин, Сергей Эксаров и Алексей Ежов (на верхнем снимке) также заняли третье место, уступив лидерство лишь командам Свердловской области и Москвы.