Тверские дартсмены стали призерами первенства России

Шесть снайперов из восьми вернулись домой с наградами национальной пробы.

26 марта в Окулове завершилось первенство России по дартсу среди юношей и девушек до 15 лет и юниоров и юниорок до 17 лет. В течение трех дней лидерство в одиночном, парном и смешанном разрядах у мишеней физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» оспаривали лучшие метатели дротиков из 15 регионов.

В составе сборной Тверской области выступили восемь воспитанников ДЮСШ Калининского района под руководством старшего тренера региональной федерации мастера спорта России Дмитрия Жаворонкова. По итогам соревнований шесть тверских спортсменов поднялись на национальный пьедестал почета.

Варвара Жаворонкова и Иван Бондарев завоевали бронзовые медали в смешанном парном разряде в возрастной категории до 15 лет.

Дмитрий Казанский и Алина Жегачева стали бронзовыми призерами в миксте среди игроков до 17 лет.

Кирилл Беляков и Григорий Телегин заняли третье место в парном разряде юношей до 15 лет.

Параллельно с первенством России в Окуловке состоялся ряд всероссийских турниров, которые ранее были перенесены из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Из представителей Твери наибольшего успеха добилась Алина Жегачева (на главном снимке). В Кубке Урала она завоевала бронзовую медаль в личном первенстве среди женщин.