Тверские дзюдоисты завоевали полный комплект наград на первенстве ЦФО

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Полина Ефремова из Торжка (на снимке).

С 14 по 16 марта в Мичуринске Тамбовской области прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2010 – 2011 годов рождения) на призы генерала армии Н.Е. Рогожкина.

Награды в 18 категориях и путевки на первенство России на татами ФОКа «Триумф» оспаривали 529 спортсменов из 16 регионов.

Тверскую область представляла сборная команда в составе 44 дзюдоистов (31 юноши и 13 девушек). По итогам поединков четверо из них поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добилась Полина Ефремова из Торжка. Воспитанница заслуженного тренера России Николая Савина заняла первое место в категории до 57 кг.

Николай Савин: «Каждое утро говорю себе, что еще ничего не добился»

На пути к вершине призового подиума дзюдоистка поочередно одолела пять соперниц из Московской, Липецкой, Курской, Калужской областей. В финальной схватке Полина одержала победу над землячкой Евгенией Колеченок из тверской ДЮСШ борьбы «Олимп».
Соответственно, Женя (на снимке слева) покорила вторую ступень межрегионального пьедестала и стала обладательницей серебряной медали.

Добавим, Полина Ефремова зарекомендовала себя разносторонней спортсменкой. Как сообщалось, ранее выигрывала первенство ЦФО по самбо.

Двумя бронзовыми медалями копилку сборной Верхневолжья в Мичуринске пополнили дзюдоисты из Твери. Вадим Мотин из СШОР «Лидер» занял третье место в весе до 42 кг. Артем Исаев из ДЮСШ борьбы «Олимп» вошел в число призеров в весе до 46 кг.