Тверские гимнастки покорили пьедестал всероссийских соревнований

Елизавета Алексеева и Эмилия Каландарова завоевали золото «Звезд Олимпа».

В подмосковном Орехово-Зуеве завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Звезды Олимпа» ОФСОО «Авангард». Комплекты наград в индивидуальных и групповых упражнения оспаривали более 600 спортсменок из разных регионов.

Тверскую область на престижных соревнованиях достойно представили воспитанницы государственной КСШОР № 2. Юные тверичанки по итогам индивидуального многоборья завоевали пять медалей, в их числе два золота, два серебра и одну бронзу.

Елизавета Алексеева (на снимке слева) поднялась на высшую ступень всероссийского пьедестала почета по программе мастеров спорта среди девушек 2009 года рождения.

Эмилия Каландарова (на снимке справа) заняла первое место по программе кандидатов в мастера спорта среди гимнасток 2011 года рождения.

Каролина Куварина и Илария Арсеньева стали серебряными призерами по программе первого юношеского разряда в своих возрастных группах.

Мария Аракасова пополнила копилку тверской сборной бронзовой медалью по программе второго спортивного разряда.

В ТОП-6 в своих возрастных группах и категориях мастерства также вошли тверские гимнастки Алиса Девяткина, Ксения Андреева, Диана Белоногова и Екатерина Годовицына.