Тверские гребцы открыли сезон гонками на Волге

В Твери прошли первые официальные старты по гребле на байдарках и каноэ в сезоне-2021.

Соревнования так и назывались «Открытие сезона» и собрали в акватории Волги между мостами более 220 байдарочников и каноистов из Твери, Вышнего Волочка, Бологое, Конаковского района и Москвы. В программе были гонки одиночек на дистанции 500 и 200 метров. Победители и призеры определялись в четырех возрастных группах: до 15, до 17, до 19 и до 24 лет.

Одной из героинь этих стартов стала воспитанница заслуженного тренера России Геннадия Шишигина Зоя Рахимова. 17-летняя спортсменка одержала победы в гонках каноэ-одиночек среди юниорок до 19 лет на 500 метров и среди юниорок до 24 лет на 200 метров.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета также поднялись Михаил Разыграев (Тверь, каноэ, до 19 лет), Ева Томашевская (Тверь, байдарка, до 19 лет), Максим Калмыков (Вышний Волочек, байдарка, до 17 лет), Яна Васильева (Тверь, байдарка, до 17 лет), Никита Богданов (Тверь, каноэ, до 15 лет), Мария Кальченко (Тверь, байдарка, до 15 лет) и Кира Жукова (Тверь, каноэ, до 15 лет).

По одному золоту завоевали Илья Сорокин (Тверь, байдарка, до 19 лет), Игорь Плавинский (Вышний Волочек, байдарка, до 15 лет), Никита Баранников (Вышний Волочек, байдарка, до 24 лет), Павел Скрябин (Тверь, каноэ, до 24 лет), Татьяна Силаева (Тверь, байдарка, до 24 лет), Дмитрий Авдеев (Тверь, байдарка, до 19 лет), Богдан Баукин (Тверь, каноэ, до 17 лет) и Данила Ренжин (Тверь, байдарка, до 15 лет).

Полностью результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ.