Тверские параспортсмены завоевали три медали первенства России по легкой атлетике

На национальный пьедестал почета поднялись Владислав Ланков и Александр Соколов.

28 июня – 3 июля в Брянске прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров с ПОДА. Соперничество за медали в разных дисциплинах королевы спорта и классах инвалидности вели более 75 параспортсменов из 24 регионов.

Успешно выступили воспитанники отделения легкой атлетики спортивно-адаптивной школы Тверской области.

Владислав Ланков (класс F37) завоевал две бронзовые медали, став третьим в толкании ядра и метании диска. Александр Соколов (класс F35) также вошел в тройку лучших в толкании ядра.

Занимаются призеры национального первенства под руководством тренера высшей категории Екатерины Власенко.