Тверские шахматисты стали призерами межрегионального турнира

28 июля в Конаково прошел турнир по рапиду (быстрым шахматам), посвященный Международному дню шахмат.

Соревнования собрали 43 шахматистов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили интеллектуалы из Твери, Торжка, Клина, Москвы и Архангельской области.

По итогам турнира определились обладатели четырех комплектов наград по возрастным группам.

Среди мужчин победу одержал хозяин соревнований Валентин Демин, серебряным призером стал Денис Воронин (Редкино), бронзовым – Александр Скворцов (Тверь).

Среди игроков до 17 лет первое место занял Вадим Кузнецов из Архангельской области, второе – Сергей Гухман (Тверь), третье – Александр Киселев (Тверь).

В группе шахматистов до 11 лет золото завоевал Илья Никольский из Москвы, на вторую ступень подиума поднялся Максим Луппов (Тверь), на третью – Михаил Панкратов (Московская область).

Среди самых юных участников турнира до 8 лет и младше лучшим стал Дмитрий Федоров из Клина, вторым – Александр Евдокимов (Новозавидово, Конаковский район), третьей – Маргарита Шатунова (Московская область).

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями, сообщает Николай Лукаш.