Тверские спортсмены завоевали восемь медалей «Осеннего фестиваля» по тхэквондо

Открытые соревнования по тхэквондо ИТФ прошли в минувшую субботу, 28 октября, в Москве.

Под крышей столичного Центра Боевых Искусств поединки в разных возрастных группах и весовых категориях провели более 200 юношей и девушек в возрасте от 8 до 17 лет из нескольких регионов.

Тверь на престижном турнире достойно представили воспитанники тренера Евгения Чернова, которые занимаются тхэквондо в СОШ № 52. По итогам состязаний юные тверичане завоевали восемь медалей, в их числе – две золотые, пять серебряных и одну бронзовую.

Наибольшего успеха добились Станислав Алексеев и Иван Гусев. Первый одержал победу среди мальчиков 8 – 9 лет в весе до 34 кг. Второй поднялся на высшую ступень подиум среди юношей 12 – 13 лет в категории до 40 кг.

Серебряными призерами стали Артем Чернаков (юноши 10-11 лет, 30 кг.), Никита Галкин (юноши 12-13 лет, +60 кг.) и Андрей Левченко (юноши 14-17 лет) по программе «Туль». Илья Смирнов (35 кг) пополнил тверскую копилку двумя серебряными медалями по программам «Спарринг» и «Туль».

Джамал Керимов занял третье место среди мальчиков 8 – 9 лет по программе «Туль».

– Для большинства наших спортсменов это были первые соревнования в их жизни. Но, несмотря на это, они все достойно выступили, защищая спортивную честь Тверского края, – отметил Евгений Чернов.

13
0

Поздравляю всех ребят с победой. Хочу поблогодарить Евгения Ивановича, за хорошую подготовку и хочу пожелать дальнейших успехов и побед. Так держать !!!