Тверские танцоры успешно выступили на «Кубке Ренессанса» в Москве

Тверские танцоры успешно выступили на «Кубке Ренессанса» в Москве
Текст: Андрей Крылов

Три пары поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

С 15 по 17 декабря в Москве прошли региональные соревнования по танцевальному спорту «ХХIV Кубок Ренессанса-2023». Турнир собрал на паркете 757 дуэтов из 23 регионов Российской Федерации.

Успешно выступили представители Тверской области, собрав коллекцию из восьми медалей, в их числе три золота, три серебра и две бронзы.

В категории КС ФТСАРР «Юниоры 2+1» по латиноамериканской программе на высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники тверского клуба «Олимп» Иван Кубарев и Елена Мельник (на заглавном снимке). Почетное четвертое место занял еще один дуэт «олимпийцев» Артем Саватеев и Елизавета Аль-Таравнех.

В категории «Взрослые+Молодежь» победу по латиноамериканской программе среди пар до С-класса одержали Михаил Шнейвайс и Владлена Костерева из тверской КСШОР № 1. Они также оформили серебряный дубль по европейской программе среди пар до В и С классов мастерства.

Тверские танцоры успешно выступили на «Кубке Ренессанса» в Москве

Третьим золотом копилку Тверской области пополнили Даниил Суслов и Алина Ефимова. Воспитанники КСШОР № 1 заняли первое место в категории «Юниоры-2» по латиноамериканской программе среди пар до В класса. В категории «Юниоры-2+1» Даниил и Алина стали серебряными призерами.

Бронзовый дубль оформили Владимир Иванов и Василиса Фурчикова, которые заняли третьи места в категории «Юниоры-1» по европейском и латиноамериканской программе танцев.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .