Тверские танцоры завоевали 14 медалей крупнейших российских соревнований

Пьедестал почета «Большого приза Динамо» покорили пары из Твери и Торжка.

Представители федерации танцевального спорта Тверской области успешно выступили на одном из самых крупнейших российских соревнований «Большой приз Динамо». Престижные награды этого турнира на площадке УСА «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» в Красногорске оспаривали более четырех тысяч дуэтов и соло-исполнителей разного возраста и класса мастерства из 51 субъекта РФ, а также Казахстана и Кыргызстана.

По итогам соревнований танцоры Тверской области собрали коллекцию из 14 медалей, в их числе двух золотых, пяти серебряных и семи бронзовых.

Высшую ступень пьедестала почета дважды покорили Юрий Полторацкий и Виктория Давыденкова. Воспитанники тверского клуба «Экспресс» заняли первые места в группе «Дети-2» среди пар до Е-класса мастерства по европейской и латиноамериканской программе танцев. В группе «Дети-2+1» они стали вторыми по Стандарту.

На вторую ступень призового подиума поднялись Даниил Суслов и Алина Ефимова из тверской КСШОР №1.

Тверичане завоевали серебряные медали в группе «Юниоры-2» среди пар до В-класса мастерства по европейской программе. В группе «Юниоры-2+1» до В-класса по латиноамериканской программе Даниил и Алина добыли бронзу.

В группе «Молодежь-2» среди пар до В-класса мастерства по Латине второе место заняли Антон Ляхов и Ольга Васючкова из тверского клуба «Олимп».

В группе «Юниоры-1» до Е-класса по европейской программе на серебро натанцевали Олег Шахматов и Арина Кулакова из тверского клуба «ВиДэнс».

Бронзовый дубль оформили Семен Карташов и Мария Макунина. Воспитанники тверского клуба «М-студия» заняли третьи места в группах «Юниоры-2+1» и «Юниоры-2» среди пар до D-класса мастерства по Стандарту.

С двумя медалями «Большого приза Динамо» вернулись домой одни из самых юных спортсменов тверской сборной Кирилл Жуков и Вера Жукова. Воспитанники клуба «Экспресс» выступали в группе «RS Дети-1» и стали вторыми по Латине и третьими по Стандарту.

Высокого результата добилась Святослав Иванов и Варвара Кучеренко (на заглавном снимке). Воспитанники КСШОР № 1 в группе «Взрослые+Молодежь» среди пар до А-класса заняли третье место по европейской программе танцев из 43 возможных.

Георгий Шилин и Дарина Кротенко из Торжка пополнили коллекцию тверской сборной бронзой всероссийской пробы. Воспитанники клуба «Арси» замкнули тройку призеров в группе «Дети-2» в открытом классе по европейской программе.

В группе «Соло Дети-2+1» до Е-класса на третьей ступени пьедестал почета завершила соревнования Мария Бобкова из тверского клуба Interdance.