Тверские танцоры открыли новый учебный год с наград российской пробы

Воспитанники клубов Твери и Вышнего Волочка покорили пьедестал почета «Кубка Диаманта».

3 – 4 сентября в Красногорске прошло российское соревнование категории «А» по танцевальному спорту «Кубок Диаманта». Первый крупный турнир в новом учебном году собрал на площадках универсальной спортивной арены «Аквариум» в МВЦ «Крокус-ЭКСПО» 757 пар разного возраста и класса мастерства из 41 региона.

Тверскую область на «Кубке Диаманта» представляли воспитанники танцевальных клубов Твери и Вышнего Волочка, которые по итогам соревнований собрали коллекцию из 12 медалей, в их числе две золотые, девять серебряных и одну бронзовую.

Наибольшего успеха добились танцоры из клуба «Фьюжн» Вышневолоцкого городского округа. Полный комплект наград завоевали Дмитрий Павлов и Виталина Павлова. В группе «Дети-2+1» по европейской программе среди пар D-класса мастерства юные волочане заняли первое место. В этой же возрастной категории по латиноамериканской программе стали серебряными призерами. В группе «Дети-1» по программе сокращенного двоеборья в открытом классе завоевали бронзу.

Егор Кузьмин и Яна Абросимова трижды поднялись на вторую ступень пьедестала почета в группе юниоров среди пар D-класса мастерства.

Обладателями четырех серебряных наград стали Захар Заборовский и Виктория Харина, которые выступали среди юниоров Е-класса мастерства.

Отличились на «Кубке Диаманта» и воспитанники тверского клуба «Престиж». Антон Зайцев и Есения Тульская в группе «Юниоры-2+1» по европейской программе среди пар до С-класса мастерства завоевали золотые медали, В группе «Юниоры-1» по европейской программе среди пар D+C Антон и Есения были удостоены серебра российской пробы.

Фото студии спортивного бального танца «Фьюжн»