Тверские танцоры покорили подиум российского турнира

Тверские танцоры покорили подиум российского турнира
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

На соревнованиях «МегаДанс-2018» в Москве пары из Твери и Конакова завоевали семь медалей.

Прошедший 10 февраля турнир по спортивным танцам собрал на универсальной арене «Аквариум» в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» 525 дуэтов разного возраста и класса мастерства из 18 регионов.

Из представителей Тверской области значимого успеха добились воспитанники тверского клуба «Олимп» Константин Фучижи и Дарья Муромцева. Они выступали в группе «Взрослые» по латиноамериканской программе в Открытом классе и заняли второе место, уступив лидерство лишь паре М-класса.

В группе «Юниоры-1» по европейской программе в Открытом классе на третью ступень пьедестала почета поднялись Максим Кащенко и Марина Плотникова из тверского клуба «Экспресс» (на снимке).

Рекордсменами по количеству завоеванных наград стали одни из самых юных участников состязаний. Степан Орехов и Валерия Шубенок из конаковского клуба MeryDance заняли первое место в группе «Дети-1» по европейской программе среди пар Е-класса. В Открытом классе они стали обладателями двух серебряных медалей – по Латине и Стандарту.

Дважды российский подиум покорили воспитанники тверского клуба «Европа» Дмитрий Скулкин и Полина Романова. В группе «Взрослые+Молодежь» по европейской программе среди пар до В-класса дуэт из Твери завоевал серебро. В группе «Молодежь» по Стандарту в Открытом классе – бронзу.

Евгений Кириллов и Елизавета Курыгина из тверского клуба «М-студия» поднялись на вторую ступень пьедестала почета в группе «Дети-2» по Латине среди пар Е-класса.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .