Тверские танцоры покорили подиум «Русских сезонов»

Тверские танцоры покорили подиум «Русских сезонов»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Жанна Киричок

Семь медалей завоевали воспитанники танцевально-спортивных клубов Твери и Вышнего Волочка на российском турнире «Русские сезоны», прошедшем 27 августа в Москве.

Престижный турнир принимал один из лучших танцевальных залов страны – УСА «Аквариум» в международном выставочном центре «Крокус-Экспо». Соревнования собрали 254 пары разного возраста и класса мастерства из 12 регионов страны. Большинство танцоров август провели на учебно-тренировочных сборах. И эти соревнования в последние летние выходные в Москве стали самой лучшей мотивацией для того, чтобы быстрее набрать спортивную форму.

Турнир проходил в формате «Судьи без своих пар». Выступления дуэтов оценивали известные в прошлом танцоры, арбитры высшей и международной категорий. Особую торжественную атмосферу создавали красивые декорации, профессиональный свет и звук. Визитной карточкой «Русских сезонов» стало музыкальное сопровождение известных отечественных композиторов.

Достойно на столичном паркете выглядели дуэты из Тверской области. Большую коллекцию наград собрали воспитанники танцевально-спортивного клуба «Фьюжн» из Вышнего Волочка. Артем Дмитриев и Вероника Третьякова поднялись на высшую ступень пьедестала почета в группе «Юниоры-2» среди пар С-класса по европейской программе. Серебряный дубль оформили Арсений Погребняк и Анжелика Титова, которые выступали в группе «Дети-2+1» по D-классу. Они заняли вторые места в состязаниях по Стандарту и Латине. Два комплекта бронзовых медалей в группе «Взрослые+Молодежь» по С-классу завоевали Степан Ефременко и Виктория Крупенина.

Успешно дебютировал на российском турнире новый дуэт Андрей Анисимов и Анна Киричок (на верхнем снимке справа) из народного ансамбля спортивного танца «Вдохновение» областного дворца культуры «Пролетарка» (Тверь).

Тверские танцоры покорили подиум «Русских сезонов»

Оба партнера – далеко не новички в своем деле. Андрей увлекся бальными танцами около восьми лет назад, последние два года тренируется в «Пролетарке». Аня под руководством своих педагогов, тренера высшей категории Ольги Харитоновой и дипломированного наставника Анатолия Арсирия, занимается любимым делом уже шестой год. Но в пару молодые танцоры встали своем недавно, в мае 2017 года. Три месяца напряженных занятий – и вот первый совместный успех.

На «Русских сезонах-2017» Андрей Анисимов и Анна Киричок дважды покорили подиум. Тверской дуэт выступал в самой престижной группе «Взрослые+Молодежь» и занял третье место по европейской программе среди пар до А-класса. В Открытом классе Андрей и Аня завоевали бронзу российской пробы по латиноамериканской программе.

6
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .