Тверские теннисисты Виктория Губенко и Андрей Алексеев выиграли Кубок области

Победители и призеры определились в одиночных разрядах.

В Твери прошел Кубок области по теннису. В течение недели лидерство на кортах теннисного центра «Румянцево» в одиночных разрядах оспаривали 28 мужчин и 15 женщин. Конкуренцию хозяевам составили теннисисты Ржева, Нелидова, Зубцова, Москвы и Клина.

По итогам соревнований победу среди женщин одержала 14-летняя тверичанка Виктория Губенко, которая ранее завоевала титул чемпионки области-2022 (на снимке в центре). В финале она обыграла 16-летнюю землячку Софью Ермолаеву (на снимке слева), удостоенную серебряной медали. Бронзовую медаль увезла домой Арина Чуракова (на снимке справа) из Ржева.

У мужчин весь пьедестал почета заняли теннисисты Твери (на заглавном снимке). Первым в итоговой турнирной таблице стал 19-летний Андрей Алексеев из Твери. В финальном матче он обыграл действующего чемпиона области и лидера рейтинга региональной федерации Дмитрия Веткова. Тройку призеров замкнул 25-летний Алексей Емельянов.