Тверские «тигры» не смогли остановить рязанских «зубров»

БК «Тверь-СШОР» проиграл в двух гостевых матчах.

2 и 3 марта тверские баскетболисты провели в Рязани две встречи в рамках чемпионата ЦФО с местным одноименным клубом – лидером дивизиона.

Гости из-за травм ряда ведущих игроков вышли на площадку рязанского Дворца детского творчества в усеченном составе и не смогли отобрать очки у лидера дивизиона.

В субботнем матче «зубры» одержали победу со счетом 90:63 (29:9, 24:16, 24:19 и 13:19). При этом, как видим, команда Руслана Старкова в очередной раз продемонстрировала характер и волю к победе и сражалась до финальной сирены. В итоге «тигры» даже смогли выиграть четвертую четверть. Самыми результативными игроками тверичан в этой встрече стали Вячеслав Лебедев (26 очков) и Никита Лавров (13 очков).

В воскресенье БК «Рязань» выиграл еще с большей разницей в счете – 91:61, доминируя на протяжении всех четырех периодов (23:15, 28:15, 20:13 и 20:18). В составе «тигров» партнеров вновь вел за собой неудержимый Вячеслав Лебедев, который набросал в кольцо хозяев мячей на 24 очка. Вторым по результативности стал Григорий Рулев (10 очков).

В целом по итогам обоих матчей в Рязани создалось впечатление, что более опытные и возрастные игроки хозяев просто задавили молодых тверских баскетболистов своей физической мощью и тактически очень грамотно нивелировали все козыри «тигров», в том числе не позволили сыграть в свою игру лидерам «Твери-СШОР».

После выезда в Рязань команда Руслана Старкова сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице дивизиона. Однако по потерянным очкам «Тверь» уже опережает действующий чемпион БК «Брянск». Практически приблизился к «тиграм» и липецкий «Грин Хилл», который в настоящее время занимает четвертое место среди семи команд.

С какой позиции БК «Тверь-СШОР» стартует в плей-офф чемпионата ЦФО, теперь во многом будет зависеть от заключительных матчей регулярного первенства, все из которых пройдет на домашней площадке. В предстоящие выходные, 9 и 10 марта, «тигры» принимают БК «Брянск», 16 и 17 марта – БК «Тамбов-2».