Тверские волейболисты завоевали серебро первенства СЗФО

Тверские волейболисты завоевали серебро первенства СЗФО
Текст: Андрей Крылов

Вместе с наградами воспитанники Сергея Любимова получили путевку в полуфинал первенства страны.

С 10 по 18 декабря в Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по волейболу среди юношей 11 – 12 лет (2011 – 2012 годов рождения). Награды межрегиональной пробы и четыре путевки в полуфинал первенства страны оспаривали 12 команд. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Тверской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Ярославской областей, а также республик Карелия и Коми.

Тверские волейболисты завоевали серебро первенства СЗФО

Сначала прошли предварительные игры по круговой системе в двух группах (по шесть команд в каждой). Затем по две лучшие команд каждой из групп по кубковой системе разыграли призовые места в итоговой турнирной таблице.

Тверскую область на первенстве СЗФО представляла команда СШОР по игровым видам спорта (Тверь) под руководством Сергея Любимова.

На групповом этапе волейболисты Твери выиграли все пять матчей с одинаковым счетом 3:0 по партиям.

В полуфинале воспитанники Сергея Любимова с таким же сухим счетом по партиям обыграли соперников из Соснового Бора Ленинградской области, представляющих систему клуба Суперлиги «Динамо-ЛО».

Лишь в финале за первое место юные тверские волейболисты потерпели поражение со счетом 1:3 по партиям от команды «Бригантина» из Пскова.

Обладателями серебра первенства СЗФО в составе команды СШОР по ИВС стали Семен Поляков (капитан), Александр Комаров, Иван Туманов, Арсений Захаров, Павел Белоусов, Кузьма Гришко, Евгений Осинцев, Ярослав Кузнецов и Савелий Мальнев.

В целом я доволен результатом. Задача-минимум была войти в четверку лучших команд, чтобы получить право выступить в полуфинале первенства России. Получается, что мы ее даже перевыполнили. При этом, думаю, вполне могли занять и первое место, – рассказал тренер команды тверской СШОР по ИВС Сергей Любимов. – Но в полуфинале и финале команде не смог помочь наш капитан Семен Поляков, у которого резко поднялась температура. Мы его решили поберечь и отправили лечиться. Для нас отсутствие капитана, одного из ключевых игроков, конечно, стало серьезной потерей. Без Семена обыграли Сосновый Бор. Но вот на то, чтобы одолеть соперников из Пскова, сил и скамейки уже не хватило.

Полуфинальные этап первенства России по волейболу среди юношей 2011 – 2012 годов рождения пройдут с 10 по 18 апреля.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .