Тверской борец – призер международного турнира

Мастер спорта международного класса Артур Саргсян завоевал серебряную медаль в весовой категории до 97 кг.

В минувшее воскресенье, 3 июня, в Каспийске (Дагестан) завершился международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти государственного и общественного деятеля Сураката Асиятилова. На коврах Дворца спорта и молодежи имени Али Алиева лидерство в разных весовых категориях оспаривали 88 борцов-классиков из России, Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Казахстана и Узбекистана. Для хозяев соревнования являлись отборочными на первенство мира.

По итогам поединков в весовой категории до 97 кг на вторую ступень подиума поднялся Артур Саргсян из Твери – вице-чемпион мира среди юниоров 2017 года. В финальной схватке за первое место воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова уступил своему принципиальному сопернику Азамату Сеитову из Алушты (Крым).