Учитель из Удомли стал Почетным работником физкультуры, спорта и туризма Тверской области

Учитель из Удомли стал Почетным работником физкультуры, спорта и туризма Тверской области
Текст: Ульяна Тучкина

Награду Александру Андреянову вручил губернатор Игорь Руденя.

20 октября в Твери накануне Дня герба и флага Тверской области губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Верхневолжья, которые своим трудом вносят вклад в развитие региона и страны.

– Герб и флаг нашей области являются единственными региональными символами, на которых изображены трон и шапка Мономаха – главные регалии великих русских князей и царей. Это подчеркивает вклад Верхневолжья в становление и развитие Российского государства. Тверской край сыграл особую роль в объединении русских земель, не раз стеной вставал на пути захватчиков. Здесь, у истока Волги, росла и крепла православная вера, формировались традиции верности Родине, общего труда на благо Отечества, самоотверженной защиты своей земли. Сегодня мы чествуем людей, которые в наше время ярко проявили эти качества,

– отметил Игорь Руденя.

В числе награжденных – учитель физической культуры Удомельской средней общеобразовательной школы №4 Александр Сергеевич Андреянов. Он стал обладателем удостоверения и знака «Почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области».

Общий стаж работы в сфере физической культуры и образования Александра Сергеевича составляет 54 года. Он был первым руководителем детско-юношеской спортивной школы в Удомле, которая открылась в 1980 году. С 1987 года и по сей день работает учителем физической культуры в Удомельской СОШ № 4. В своей педагогической деятельности и в качестве руководителя спортивной секции по волейболу Андреянов большое внимание уделяет формированию у обучающихся морально-волевых качеств, воспитанию сознательной дисциплины и чувства товарищества.

Александр Сергеевич пропагандирует красоту спорта и здоровый образ жизни. Строит учебный процесс с учётом возрастных, психологических особенностей, состояния здоровья и спортивной подготовки каждого ученика. Ежегодно проводит спортивные праздники с участием родителей «Папа, мама, я – спортивная семья», «Смелые, ловкие, сильные», – отмечают коллеги физрука.

Воспитанники Андреянова не раз становились победителями и призерами муниципальных и областных соревнований по разным видам спорта. Он является одним из разработчиков проекта «Школьный спортивный клуб «Палестра».

За годы свой результативной деятельности Александр Сергеевич награжден значком «Отличник народного просвещения Российской Федерации», знаком «Отличник физической культуры и спорта» Минспорта РФ, Почетными грамотами Главы Администрации Удомельского городского округа, Министерства образования Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области. С 2014 года имеет почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Напомним, звание «Почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области» присваивается организаторам физкультурного, спортивного и туристического движения, ученым, тренерам, работникам коллективов физической культуры, спортивных сооружений, туризма, учебных заведений за заслуги в развитии физической культуры, спорта и туризма, совершенствовании системы физического воспитания населения, развитии массового спорта и туризма.

Звание присваивается лицам, работающим в области физкультуры, спорта и туризма 15 и более лет.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .