В деревне под Тверью дартсмены сразились за путевку на первенство России

Определились победители и призеры региональных соревнований среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет.

В деревне Горютино Калининского района прошло первенство Тверской области по дартс среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет. Традиционные соревнования собрали у мишеней в спортивном зале местной средней школы более 30 метателей дротиков. Конкуренцию хозяевам из ДЮСШ Калининского района составили воспитанники секции дартс Дворца творчества детей и молодежи города Твери.

В программе соревнований было разыграно четыре комплект наград региональной пробы в личных разрядах.

Среди девушек до 15 лет весь пьедестала почета заняли дартсменки ДЮСШ Калининского района, которые тренируются под руководством мастера спорта и неоднократного чемпиона России Дмитрия Жаворонкова. Первое место заняла Ильмира Худоёрбекова. Второе место заняла дочь тренера Варвара Жаворонкова. Бронзовыми призерами стали Екатерина Игнатьева и Ульяна Крепкова.

У юношей до 15 лет конкуренцию воспитанникам Дмитрия Жаворонкова составили подопечные тренера Натальи Луценко. В очной финальной дуэли золото завоевал Иван Бондарев (тренер Жаворонков). На вторую ступень призового подиума поднялся Владимир Красиков (тренер Луценко). Третье место поделили Кирилл Беляков и Дмитрий Горячев из калининской ДЮСШ.

Среди девушек до 18 лет вне конкуренции оказалась участница национальной сборной по дартс Алина Жегачева из ДЮСШ Калининского района. В финале она одержала убедительную победу над подругой по команде Алиной Кудрявцевой.

У юношей до 18 лет высшую ступень покорил Дмитрий Казанский из ДЮСШ Калининского района. Серебряным призером стал воспитанник Натальи Луценко – Данил Мартемьянов. Бронзу завоевал Егор Андреев из Дворца творчества детей и молодежи города Твери.

– По итогам соревнований сформирована сборная команда области, которой через неделю предстоит выступить на первенстве России в Окуловке Новгородской области. Рассчитываем, как минимум, на три медали,

– сообщил старший тренер тверской сборной по дартс Дмитрий Жаворонков.