В Твери кандидаты в дружинники сдали тесты ГТО

В Твери кандидаты в дружинники сдали тесты ГТО
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Испытания включали в себя бег на 3000 метров, подтягивания, отжимания, прыжки с места в длину и другие скоростные и силовые упражнения.

В минувшую субботу, 28 июля, рядом с сосновой рощей у станции Дорошиха открылся Лагерь молодого дружинника, организованный на средства гранта администрации города Твери. Это был первый открытый отбор в народную дружину «Афанасий», которая уже больше двух лет помогает сотрудникам правоохранительных органов обеспечивать порядок в городе. Теперь дружина планирует расширить свою деятельность и штат добровольных сотрудников.

В Твери кандидаты в дружинники сдали тесты ГТО

– Просто так набрать людей в дружинники не представляется возможным. Необходимо осуществить определенный отбор, как по физическим параметрам, так и по психологическим, – рассказал член штаба народных дружин города Твери Павел Волков. – В рамках Лагеря молодого дружинника с ребятами будут работать не только тренера и инструкторы, но и психологи. Главная цель – понять, кто действительно может и кто готов работать в народных дружинах на благо Твери и обеспечивать безопасность.

В Твери кандидаты в дружинники сдали тесты ГТО

Первыми участниками лагеря стали молодые люди в возрасте 18 лет и старше. Среди них были спортсмены, студенты, сотрудники различных организаций и компаний. В одно время и в одном месте их объединила активная жизненная позиция.

– Без громких слов, но мне действительно нравится делать добрые дела и помогать землякам, – поделился своей мотивацией один из участников Лагеря молодого дружинника, кандидат в мастера спорта по боксу Михаил Горошин.

В Твери кандидаты в дружинники сдали тесты ГТО

Кандидаты в дружинники прошли тесты ВФСК ГТО на выносливость, силовые и другие физические качества. Сдали основы оказания первой медицинской помощи, а также продемонстрировали стрессовую устойчивость и коммуникабельность. В каждом виде испытаний разгорелась серьезная борьба за лидерство.

В Твери кандидаты в дружинники сдали тесты ГТО

– Признаться, мы не ожидали, что здесь будет такая мощная конкуренция, все ребята подобрались сильные и физически хорошо подготовленные, получилось настоящее упорное соревнование, – рассказал о впечатлениях участник Лагеря, победитель и призер всероссийских и международных соревнований по каратэ (киокусинкай) Николай Бачериков.

В Твери кандидаты в дружинники сдали тесты ГТО

По итогам испытаний все участники справились с тестами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Но только лучшие из лучших теперь будут рекомендованы для вступления в народную дружину. По словам Павла Волкова, теперь такие Лагеря молодых дружинников станут регулярными. Очередной отбор планируется провести в следующем году.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .