В Твери назвали лучших теннисистов среди блондинок и блондинов

В Твери назвали лучших теннисистов среди блондинок и блондинов
Текст: Ульяна Тучкина

Многие участники пошли на хитрость, чтобы сыграть в Blonde Cup-2022.

25 ноября в Твери на кортах центра «Румянцево» второй год подряд состоялся один из самых позитивных рейтинговых турниров региональной федерации тенниса среди смешанных пар Blonde Cup-2022. При этом в каждой встрече менялись как соперники, так и напарники. В личный зачет шел каждый выигранный гейм.

Главная особенность турнира, как видно из названия, допуск получали только блондинки и блондины. При этом количество участников было ограничено восемью женщинами и восемью мужчинами. Идейным вдохновителем такого формата выступила известная тверская блондинка и поклонница тенниса Наталья Калмакова.

Эти соревнования получили официальную прописку в календаре мероприятий федерации тенниса Тверской области и за короткое время приобрели популярность. Теперь теннисисты даже пошли на хитрость, чтобы выступить на Blonde Cup-2022, и выполнили требование регламента с помощью соответствующих париков.

В Твери назвали лучших теннисистов среди блондинок и блондинов

По итогам всех матчей у сетки победителями турнира, набрав наибольшее количество выигранных матчей, стали натуральная блондинка Диана Сабитова из Твери и Александр Виноградов из Зубцова. Серебряные награды завоевали Наталья Калмакова и Александр Гончаров. Третьи места заняли Екатерина Демьянова и Максим Шиленков.

– Как наглядно показывает Blonde Cup, теннис – это не только спорт, но также удовольствие, общение, активный и здоровый образ жизни, который приносит массу положительных эмоций. Конечно, наша федерация только приветствует такие праздничные соревнования и будет их всячески поддерживать и развивать,

– отметил руководитель федерации тенниса Тверской области Артем Хрусталев.

4
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .