В Твери неизвестные разгромили раздевалку на теннисном корте

В Твери неизвестные разгромили раздевалку на теннисном корте
Текст: Андрей Крылов

Сумма ущерба превышает 200 тысяч рублей.

Вопиющий акт вандализма произошел на прошлой неделе в парке Победы. Неизвестные проникли на огороженный теннисный корт и в буквальном смысле разнесли вдребезги раздевалку для спортсменов. Чтобы превратить строение в гору строительного мусора, хулиганы приложили немало усилий. Одну дверь просто вырвали с корнем, другую — раскурочили до неузнаваемости. Все окна выбиты, стены изрисованы. Внутри помещения — будто бы прошел торнадо. Вандалы даже умудрились выбить межкомнатные перегородки из гипсокартона.

Оборудованию нанесён существенный урон. Здание раздевалки придётся восстанавливать практически с нуля. Это крайне кощунственное отношение к нашим теннисистам, — рассказал о произошедшем Tverigrad.ru руководитель МУП «Дирекция парков» Максим Рупанов.

В Твери неизвестные разгромили раздевалку на теннисном корте

Ущерб, который нанесли вандалы теннисному корту, по предварительным подсчетам оценивается в 210 тысяч рублей. Сумма не маленькая. При этом деньги на создание всей спортивной инфраструктуры выделялись не из городского бюджета, а из кармана предпринимателя.

Несколько лет назад теннисный корт в парке Победы был восстановлен на частные средства и после этого активно использовался для тренировок тверских теннисистов и проведения соревнования муниципального и областного уровня под эгидой региональной федерации.

В Твери неизвестные разгромили раздевалку на теннисном корте

По информации Tverigrad.ru, городские власти взяли на себя работы по восстановлению уничтоженного дикарями имущества. В спортивной общественной организации также готовы принять участие в этом процессе.

После того, как мы узнали, что произошла такая негативная ситуация, правление федерации тенниса Тверской области единодушно проголосовало за то, чтобы выделить часть средств на восстановление раздевалки корта в парке Победы. В течение двух лет за счет членских взносов мы накопили небольшую сумму, которую собирались направить на командирование талантливых спортсменов для участия в соревнованиях в других регионах, но сейчас в основном эту сумму мы направим на то, чтобы отремонтировать раздевалку, – сообщил председатель федерации тенниса Тверской области Артём Хрусталёв.

Софинансировать ремонтные работы в федерации планируют на сумму порядка 90 тысяч рублей. И это решение принято не просто так. Разрушенный вандалами объект очень важен для тверского спорта. Сегодня корты парка Победы – одна из немногих площадок, на которой в летний период проводятся соревнования областного масштаба.

Что характерно, вандалы явно долго и сильно шумели, разнося раздевалку теннисного корта, прямо под окнами многоквартирного дома. Но никто не удосужился сообщить о происшествии в правоохранительные органы. Сделали это только представители «Дирекции парков» и федерации тенниса, когда обнаружили руины на месте раздевалки. Сейчас в территориальном отделе полиции уже начали искать преступников.

Меры по усилению безопасности будут приняты и в «Дирекции парков»:

В ближайшее время мы планируем установить видеонаблюдение не территории теннисного корта. Также по территории парка мы уже устанавливаем видеонаблюдение, – отметил Максим Рупанов.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .