В Твери открылась новая спортивная площадка на Озерной

В Твери открылась новая спортивная площадка на Озерной
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Сергей Алукард

Снаряды, брусья, турники и другие снаряды установлены на улице Озерная рядом с футбольным полем.

Теперь все желающие могут проводить здесь многофункциональные тренировки и заниматься физическим саморазвитием.

Кроссфит-площадка установлена в рамках проекта «Детский спорт» при поддержке сети фитнес-клубов «Атлетик Джим», региональной общественной организации «Чистый город» и депутатов Тверской городской Думы (ТГД).

В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, куратор проекта «Детский спорт» депутат ТГД Сергей Денисов и его коллеги Илья Холодов, Артур Сычев, другие официальные лица.

– Установленные снаряды и приспособления соответствуют минимальным спортивным стандартам, чтобы в уличных условиях развивать разные физические качества. Есть небольшие недочеты, но со временем их устранят, чтобы занятие спортом проходили более безопасно, – отметил Сергей Денисов.

По словам депутата, в ближайшее время на этой кроссфит-площадке начнутся занятия для детей из соседних домов под руководством наставников в рамках проекта «Дворовый тренер».

– Замечательно, что на месте заброшенного пустыря появилась облагороженная территория, где взрослые и дети могут заняться спортом. Далеко не все могут ходить в спортивные секции и фитнес-клубы. А на этой площадке можно заниматься спортом рядом с домом в любое свободное время и совершенно бесплатно, – поделилась своим мнением Галина Арсеньева, местная жительница.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .