В Твери установят новый школьный стадион

В Твери установят новый школьный стадион
Текст: Андрей Крылов

Губернатор Игорь Руденя поддержал просьбу учениц тверской школы № 38.

Вечером 25 января о время первого в новом году прямого эфира руководитель Тверской области ответил на вопросы телезрителей. Один них был посвящен проблеме развития спортивной инфраструктуры в областном центре.

К губернатору обратились ученицы средней школы № 38 Дарья Михалевская и Милана Гигава с просьбой помочь в установке на территории учебного заведения нового современного стадиона.

Как рассказали школьницы, в общеобразовательном учреждении большое внимание уделяется популяризации спорта и здорового образа жизни. На протяжении многих лет действуют секции по волейболу, регби, фехтованию и спортивному ориентированию. В 2020 году ученик школы Никита Бардин попал в Книгу рекордов России, выполнив за минуту самое большое количество силовых упражнений на кольцах.
Игорь Руденя пообещал помочь в решении этого вопроса, при этом достаточно оперативно.

Постараемся успеть к 1 сентября 2024 года. Действительно, дети достойны этого. Наша задача – дать им возможность развиваться, – сказал Игорь Руденя.

Напомним, в 2024 в рамках реализации Адресной инвестиционной программы Тверской области в Твери планируется сдать в строй два крупных спортивных объекта – Центр гребных видов спорта на Волге и футбольный манеж на Соминке. Также в рамках программы поддержки местных инициатив на территории СОШ № 36 будет установлена многофункциональная спортивная площадка.

3
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .