В Тверской области сданы в строй новые спортивные объекты

В Тверской области сданы в строй новые спортивные объекты
Текст: Андрей Крылов
Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

В Зубцове открылось мини-футбольное поле, в Ржеве – тренажерный зал.

На этой неделе в Зубцове произошло событие, значимое для всего района. Год назад родители местных юных футболистов обратились к региональной власти с просьбой оказать содействие в появлении мини-футбольного поля с искусственным покрытием.

При поддержке губернатора Игоря Рудени этот проект вошел в областную программу развития физической культуры и спорта и был реализован за несколько месяцев на условиях финансирования. Региональный бюджет выделил более 2,3 млн рублей для приобретения синтетического покрытия, необходимого оборудования и инвентаря. Муниципалитет взял на себя подготовку основания.

Весной на месте бывшего пустыря началось строительство.

14 сентября состоялось открытие нового мини-футбольного поля. В торжественной церемонии приняли участие председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

В Тверской области сданы в строй новые спортивные объекты

По словам местного тренера по футболу Валерия Индеева, воспитанники которого становились призерами всероссийских и международных соревнований, новая площадка подойдет для круглогодичных тренировок детей и взрослых.

– Шикарная площадка! – не скрывает эмоций Индеев.

При этом в ближайшее время в Зубцове планирует продолжить работы по развитию инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом.

– Мы наметили за площадкой поставить ещё раздевалки, потому что хочется принимать гостей из других городов, а для этого нужны масштабы побольше. Если получится и вступим в программу, то сделаем трибуны,

– рассказала директор ДЮСШ Зубцовского района Наталья Смирнова.

В Тверской области сданы в строй новые спортивные объекты

Ещё в планах значится лыжная база и многое другое. Впрочем, это на перспективу. Главное, что заброшенный когда-то пустырь превращается в спортивный даже не комплекс, а городок.

В соседнем Ржеве новое здание осваивает школа олимпийского резерва. Уже готов тренажёрный зал, на очереди – большой баскетбольный зал, раздевалки, душевые.

В Тверской области сданы в строй новые спортивные объекты

Кроме того, серьёзную модернизацию проходит стадион «Горизонт», где строится многофункциональный спортивный комплекс открытого типа.

– Этот проект включает в себя не только футбольное поле с искусственным покрытием. Там еще будет уличный тренажерный городок, волейбольная площадка, баскетбольная площадка и, конечно, как мы и просили, нам сделают резиновую беговую дорожку,

– сообщил пресс-службе Законодательного Собрания Тверской области директор КСШОР № 1 города Ржева Юрий Артемьев.

3
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .