В Тверской области впервые пройдут чемпионат и первенство ЦФО по женскому боксу

В Тверской области впервые пройдут чемпионат и первенство ЦФО по женскому боксу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Представительницы прекрасного пола сойдутся друг с другом в кулачных боях 19 – 22 января в городе Конаково.

– За последние годы наши девушки громко заявили о себе на национальных и международных соревнованиях. Да и в плане организации турниров и первенств тверская федерация проявила себя с лучшей стороны. Поэтому нам и доверили проведение чемпионата ЦФО по женскому боксу, – отметил Сергей Никишин, координатор соответствующего направления в федерации бокса Тверской области.

В бескомпромиссных поединках на ринге конаковского спорткомплекса «Олимп» определятся победительницы и призеры в разных весовых категориях и в четырех возрастных группах: среди девочек 13 – 14 лет, среди девушек 15 – 16 лет, среди юниорок 17 – 18 лет и среди женщин 19 – 40 лет. На кону не только медали, но и путевки на первенство и чемпионат России.

– Чтобы выполнить отборочный норматив к национальным соревнований, участницам необходимо занять первое или второе места. В некоторых случаях путевку получат и бронзовые призеры, – добавил Никишин.

Ожидается, что чемпионат и первенство ЦФО соберут более 100 участниц из всех регионов федерального округа. В составе сборной Тверской области выступят более 20 спортсменов из Твери, Конакова, Осташкова, Торжка, Бологое, Кимр, Ржева и Калининского района. В их числе победительница первенства России и призер первенства Европы Виктория Застрялина, призеры первенства страны Любовь Макеева и Карина Миронец, призер национального чемпионата, мастер спорта Мариана Дятлова и другие.

– Не сомневаюсь, что медалей у нас будет много. Но, конечно, главная задача – завоевать как можно больше путевок на чемпионат и первенство страны. Надеюсь, что родные стены помогут нашим спортсменкам добиться успеха,

– сообщил руководитель федерации бокса Тверской области Александр Арбузов.

В Тверской области впервые пройдут чемпионат и первенство ЦФО по женскому боксу

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .