Волейболисты Твери сенсационно завоевали золото Детской лиги

Волейболисты Твери сенсационно завоевали золото Детской лиги
Текст: Андрей Крылов
Фото: СШОР по игровым видам спорта

По итогам турнира воспитанники Сергея Любимова опередили команды Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

В Твери завершился областной турнир «Детская волейбольная лига» среди юношей до 13 лет (2011 года рождения). Традиционные соревнования получили межрегиональный статус и собрали на площадке спорткомплекса «Юбилейный» 12 команд. Конкуренцию хозяевам у сетки составили волейболисты Тулы, Пскова, Одинцова, Санкт-Петербурга, Москвы, Обнинска, Солнечногорска, Соснового Бора и Дмитрова.

Волейболисты Твери сенсационно завоевали золото Детской лиги

За четыре дня прошли предварительные игры по круговой системе в двух подгруппах (по шесть команд в каждой). Затем состоялись стыковые матчи за места в итоговой таблице.

Результаты соревнований завершились с привкусом сенсационности. Неожиданно команда «Тверь-2» под руководством тренера СШОР по игровым видам спорта Сергея Любимова, одержав победу в своей группе, затем выиграла финальный матч у волейболистов Тулы и заняла первое место на домашнем турнире.

Волейболисты Твери сенсационно завоевали золото Детской лиги

Обладателями золотых медалей стали Савелий Мальнев, Семен Поляков (капитан), Иван Туманов, Александр Комаров, Арсений Захаров, Павел Белоусов, Кузьма Гришко, Ярослав Любимов, Андрей Родин, Даниил Любимов, Матвей Смирнов, Григорий Воскресенский и Михаил Воскресенский. Лучшим игроком команды признан Иван Туманов.

Серебро «Детской волейбольной лиги» увезли из Твери воспитанники СШОР «Игровые виды спорта» города Тулы.

Волейболисты Твери сенсационно завоевали золото Детской лиги

Бронзовыми призерами стали волейболисты Пскова.

Волейболисты Твери сенсационно завоевали золото Детской лиги

Остальные места в итоговой турнирной таблице распределились следующим образом: 4. «Одинцово» (МБУ ДО Одинцовская СШОР», тренер Денисова Н.П.). 5. «Санкт-Петербург» (ГБУ СШОР № 2 Невского р-на г. Санкт-Петербург, тренер Потапова И.Н.). 6. «Москва-Ника-65» (ГБУ ДО «Московская академия волейбола», тренер Бодров Ю.А.). 7. «Москва-21» (ГБУ ДО «Московская волейбольная академия» СШОР «Бауманская», тренер Ладыгин А.А.). 8. «Обнинск» («СШОР по волейболу им. А. Савина», тренер Швед А.В.). 9. «Солнечногорск» (СШ № 1, тренер Запевалов С.В.). 10. «Сосновый Бор» (ГБУ ЛО «Спортивная школа по волейболу», тренер Митченко Н.А.). 11. «Дмитров» (МАУ ДО СШОР «Дмитров М.Б.М.», тренер Комкова Е.В.). 12. «Тверь-1» (МБУ ДО СШОР «Лидер», тренер Манеров Р.Ф.).

В прошлом году на этом турнире наша команда заняла шестое место среди десяти команд. На этот раз состав участников соревнований получился еще сильнее и собрал 12 команд. Среди них – представители ведущих волейбольных школ в нашей стране из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Не сомневаюсь, что мы принимали у себя будущих финалистов первенства России. Однако наши ребята, что называется, прыгнули выше головы и смогли подняться на первое место. Конечно, за год они сильно прибавили в мастерстве и росте. Наша команда была одной из самых высоких на этом турнире. Плюс ребята получили за минувший сезон большой игровой опыт, участвуя в соревнованиях в разных городах, в том числе и в чемпионате Твери среди женщин. Одним из главных факторов успеха стала и поддержка болельщиков, которые болели как никогда и своими криками и эмоциями смогли зарядить мальчишек дополнительной энергией и помогли им поверить в себя, – отметил тренер золотых медалистов Сергей Любимов.

10
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .