Волейболисты Твери завоевали все медали первенства области

Волейболисты Твери завоевали все медали первенства области
Текст: Ульяна Тучкина

Золото завоевала команда муниципальной СШОР «Лидер» под руководством Елены Хвалынской.

16 – 17 января в Твери прошло первенство области по волейболу среди юношей до 15 лет. Награды региональной пробы на площадке спорткомплекса «Юбилейный» оспаривали шесть команд.Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Торжка и Кимр. 

Волейболисты Твери завоевали все медали первенства области

Игры проводились по круговой системе. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

Одержав победы во всех матчах, первое место заняла команда муниципальной СШОР «Лидер» города Твери под руководством тренера Елены Хвалынской. Обладателями золотых медалей стали Ярослав Солдатов, Виталий Михайлов, Дмитрий Лебедев, Захар Михайлов, Андрей Егоров, Михаил Ботвинкин, Умуд Омаров, Арсений Федотов, Иван Паушкин, Илья Назаров, Иван Печенин, Даниил Тужилкин, Кирилл Чистяков, Максим Каравашкин и Илья Степанов. Лучшим игроком первенства 2024 признан Захар Михайлов.

Наша команда представляла сборную СШОР «Лидер», в ее состав вошли как мои воспитанники 2010 – 2011 годов рождения, так и ребята, которых тренирует Ольга Плеханова. Мы хорошо подготовились к этому первенству. И во время соревнований мальчишки проявили еще и бойцовский характер и волю к победе. Теперь будем готовиться к выступлению в марте на первенстве Северо-Западного федерального округа,  – рассказала Елена Хвалынская. 

Серебро и бронзу завоевали хозяева площадки – воспитанники СШОР по игровым видам спорта. На втором месте первенство 2024 завершила команда под руководством Ильи Суворова. На третьем – дружина тренера Сергея Любимова.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .