Волейболисты устроили битву из пяти партий за Кубок Твери

Волейболисты устроили битву из пяти партий за Кубок Твери
Текст: Андрей Крылов

Мужской финал получился главным украшением всего турнира.

16 декабря завершился двухмесячный марафон по розыгрышу Кубка Твери по волейболу. С середины октября 30 мужских и 14 женских команд вели соперничество у сетки за престижный трофей. Соревнования были посвящены 100-летию отечественного волейбола. Проведения финальных матчей за золото и серебро по традиции приурочили к очередной годовщине освобождения Твери от немецко-фашистских захватчиков. Игры получились непредсказуемыми и необычайно зрелищными.

Любители волейбольных баталий могут найти сайты для ознакомления с коэффициентами на победу здесь: https://bookmaker-ratings.ru/bookmakers-homepage/legal-bookmakers/.

В женском финале за победу сражались действующие чемпионки области из коллектива «Феникс Лига Про» и команда «Волжанка-1», в составе которой выступают спортсменки муниципальной СШОР «Лидер».

Волейболистки под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой без особого труда взяли верх в первой партии. Но после этого опытные спортсменки «Феникса» ощутимо набрали темп и в итоге выиграли поединок со счётом 3:1. Таким образом к золотым медалям чемпионата Твери и области они добавили ещё и Кубок города.

Бронзу турнира накануне завоевали студентки Тверского государственного медицинского университета.

В мужском финале случилась настоящая битва. На площадку вышли принципиальные соперники, которые хорошо изучили друг друга. Действующий чемпион области ТВЗ-ТвГТУ играл против вице-чемпиона «Сбербанка». В дебюте встречи объединенная команда вагонзавода и Политеха лишилась одного из ключевых игроков – серьезную травму получил Станислав Кирсанов. Но никто не собирался уступать. Поэтому судьба матча и трофея определилась только в пятой партии. Чемпионы в упорной борьбе вырвали победу со счётом 3:2.

Обладателями Кубка Твери 2023 стали Максим Свешников, Николай Фарахутдинов, Вадим Федосов, Георгий Тырин, Валерий Завьялов, Никита Антропов, Илья Свешников, Станислав Кирсанов, Иван Барышев, Андрей Минин, Олег Сугян и Виталий Ильин.

Бронзовые медали завоевала команда УФСИН.

Волейболисты устроили битву из пяти партий за Кубок Твери

Финальные игры еще раз подтвердили, что в волейболе до конца еще ничего не известно.  Все зрители сегодня были свидетелями двух напряжённых и зрелищных игр,  – отметил председатель федерации волейбола города Твери Денис Кондратьев.

Реклама: ООО РБ

 

52
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .