Юниоры Тверской области вошли в состав сборной России по джиу-джитсу

Путевки на первенство мира в Абу-Даби (ОАЭ) завоевали спортсмены из Конакова и Лихославльского района.

12 – 14 февраля в Санкт-Петербурге прошло первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок 16 – 17 лет. Вместе с наградами национальной пробы на татами спорткомплекса «Комета» разыгрывались путевки на первенство мира в Абу-Даби (ОАЭ).

Отборочный норматив в состав сборной России выполнили четыре спортсмена из Тверской области. Это Александр Судариков и Никита Мельников из Конакова, которые заняли второе место в ката-парном среди мужских дуэтов, их землячка серебряный призер в файтинге Александра Пометелина (52 кг) (на снимке) и обладательница серебра в весе до 57 кг Эльвира Аширова из поселка Калашниково Лихославльского района.

С бронзовыми медалями юниорского ПР-2021 вернулись домой Виктория Шефер (57 кг, Калашниково), Анна Казакова (63 кг, Тверь), Вадим Галахов (55 кг, Вышний Волочек), Михаил Королев (81 кг, Ржев) и Александра Пометелина/Диана Хван (ката-парное, Конаково).

Как сообщалось ранее, на чемпионате России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин тверские спортсмены завоевали десять медалей, в их числе два золота, пять серебра и три бронзы.